Proteínas y suplementos de alta pureza

Proteínas 100% puras

Proteínas 100% puras

1 lb

0.0/5

$ 75.000
Ahorras: $ 15.000 (16.7%)

2 lb

¡Envío gratis!

0.0/5

$ 120.000
Ahorras: $ 60.000 (33.3%)

5 lb

¡Envío gratis!

0.0/5

$ 250.000
Ahorras: $ 30.000 (10.7%)

5.0/5

$ 168.900
Ahorras: $ 16.100 (8.7%)

Proteínas y suplementos para dar todo de ti en tus entrenamientos

Proteínas y suplementos para dar todo de ti en tus entrenamientos

PURE BULK es la primera marca en traer a colombia el concepto de BULK en la suplementacion, fundada en 2018 en Colombia, bajo el concepto de ingredientes de grado farmaceutico, en gran tamaño y bajo costo, para que puedan crear sus propios suplemento

Calidad superior

WPI90 a diferencia de otros aislados contiene 27g de proteína de suero de la más alta calidad por cada de 30g de producto. Proviene de la leche de vacas alimentadas con pasto la cual está libre de hormonas, antibióticos y modificación genética. Este tipo de proteína derivada de la leche de vaca, produce un mayor contenido de BCAA, impulsando el contenido nutricional del producto, por lo que es ideal para apoyar el crecimiento muscular y la recuperación post-entrenamiento.

Calidad superior

La biodisponibilidad de la proteína aislada de suero de leche significa que el cuerpo lo digiere rápidamente para proporcionar aminoácidos esenciales para la recuperación. Nuestra proteína aislada se mezcla fácil, proporcionando un producto de muy alta calidad con un excelente índice de digestibilidad de proteínas del 99,7%.

Calidad superior

La materia prima de WPI90 purebulk es de nueva Zelanda, convirtiéndose en una de las mejores opciones de ailsados.

No todas las proteínas en polvo se fabrican por igual, las proteínas de Nueva Zelanda se consideran las mejores del mundo debido a los procesos de los ganaderos líderes en la industria y las estrictas regulaciones gubernamentales.

Registro Invima

Purebulk está avalado por el invima (Colocar el registros) lo que indica que es un producto de excelente calidad, además de que lo que indica su tabla nutricional es lo que tienen el productos.

Precio súper accesible

Purebulk viene por 5lb por solo $ que comparado con otros aislados del mercado cuya concentración es inferior son más costosos.